О нашей организации
    МООО ИКПЦ "Наше наследие" в течении многих лет проводит плодотворную работу по поиску, захоронению и увековечению памяти павших защитников Отечества. Руководство и члены объединения постоянно пропагандируют  исторические, культурные и духовные ценности среди молодежи и подростков, проводят активную работу по воспитанию в духе патриотизма детей и граждан России.
    МООО ИКПЦ "Наше наследие" под руководством А.Н. Кузнецова существует с 2008 года, за время работы были подняты и перезахоронены останки 2325 человек, более 220 человек удалось восстановить фамилии, адреса родных и близких. В данный момент обединение насчитывает более 25 поисковых отрядов из разных районов Московской области.
ИКПЦ "Наше наследие" активно сотрудничает с поисковыми отрядами других государств, в частности с поисковыми отрядами "Панфиловшилар" г. Павлодар и Поисковым движением Прииртышья республики Казахстан, совместно с которыми проводится несколько международных экспедиций в год. Задачей сотрудничества является укрепление дружбы и добрососедства между братскими народам прошедшими плечом к плечу испытания в боях Великой Отечественной войны и совместно победившими фашизм.
   Ежегодно в содружестве с ПДР и РВИО проводится несколько экспедиций по местам боев Великой Отечественной войны имеющих важное патриотическое и воспитательное значение для молодежи и подростков, прививание им идеалов гуманизма и общечеловеческих ценностей, братство народов перед лицом совместных испытаний и недопустимость повторения войн.
  Получено большое количество благодарностей, дипломов и грамот от различных государственных и общественных организаций, местных администраций, советов ветеранов, общественных и политических деятелей, представителей культуры и духовенства. Произведено более 400 воинских захоронений, создано несколько воинских мемориалов, установлено 78 памятников и памятных знаков.
    Проводится обширная работа по привлечению к поисковой работе и воспитанию в духе патриотизма и любви к общечеловеческим ценностям  детей и подростков. В том числе из детских домов, не полных и не благополучных семей, т.н."группы риска". Проводится постоянная работа по пропаганде и подготовке молодежи и подростков к службе в рядах Российской Армии. Многие поисковики из числа призванных на воинскую службу отмечены благодарностями и поощрениями командования, в том числе и Правительственными Наградами и Боевыми Орденами и медалями.

Президент ИКПЦ  Наше наследие  Кузнецов Александр Николаевич.
Президент ИКПЦ "Наше наследие" Кузнецов Александр Николаевич.
Начальник штаба ИКПЦ  Наше наследие  Вдовиченко Максим Валентинович.
Начальник штаба ИКПЦ "Наше наследие" Вдовиченко Максим Валентинович.
НАши грамоты и дипломы
Документы регламентирующие поисковую работу